<
НОВИНИ ДНЯ: Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 дніввсі новини дня
Політика
Україна
26.05.2017 795

Минюст изменит название партии Саакашвили после получения всех документов

Министерство юстиции готов зарегистрировать новое название партии Михаила Саакашвили после получения всех документов.

Об этом сообщила пресс-служба министерства в ответ на обвинения Давида Сакварелидзе в предвзятости к желанию партии скорректировать название.

 

Партия "Рух новых сил" хочет добавить имя Саакашвили в название, но, как отмечает Минюст, забыла предоставить нотариально заверенное согласие политика.

"Нормы действующего законодательства содержат прямую норму, которая требует при использовании в названии партии имени любого человека получения от этого человека нотариально заверенного согласия на это. Мы предлагаем руководству партии "Рух новых сил", если у них есть желание провести перерегистрацию и изменить название своей политической силы, подать в Минюст соответствующие документы и согласие Михаила Саакашвили на использование его имени в названии политической силы. Если такие документы будут представлены, мы безотлагательно проведем регистрационные действия", - говорится в заявлении.

Напомним, что в апреле Минюст зарегистрировал партию "Блок Михаила Саакашвили" (бывшая Грузинская партия), которая, по утверждению соратников политика, не имеет к нему отношения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минюст изменит название партии Саакашвили после получения всех документов 5.00 5 1
Політика / Україна
26.05.2017 795
Еще материалы раздела «Україна»