<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
15.09.2009 15:22 9620

Украинские перевозчики выходят на международный рынок

В преддверии прихода на украинский логистический рынок крупных зарубежных компаний, местные перевозчики стараются укрепить свои позиции внутри страны и как можно быстрее освоить ближнее зарубежье.

Компания «Ин-Тайм» (маршрутная экспресс доставка грузов) планирует в ближайшие пять лет выйти на международный рынок. «Мы планируем работать в соседних государствах — Россия, Белоруссия, Болгария, а также страны Прибалтики», — рассказывает Сергей Грачев, директор компании «Ин-Тайм».

Помимо внешних рынков, компания намерена укреплять позиции и внутри Украины.  В настоящий момент  филиальная сеть компании охватывает 65 городов Украины, и в ближайших планах бизнесмена — открытие еще одного офиса по загрузке и перевозке грузов в Одессе. При этом он подчеркивает потенциал рынка грузоперевозок и в других городах.  «Логистические возможности, которые есть у операторов, сегодня  используются бизнесом (промышленностью и сферой услуг) не более, чем на 10%», — отмечает Сергей Грачев.

В то же время предприниматель не скрывает, что нынешнее активное усиление позиций его компании связано с возрастающим интересом к украинскому рынку крупных международных игроков, которые, по прогнозам экспертов, могут забрать у локальных игроков львиную долю украинского рынка перевозок. Так, два года назад в Украине серьезную конкуренцию местным перевозчикам составила дочерняя компания  французской La Poste Group–DPD (Dynamic Parcel Distribution) — одной из крупнейших международных сетей по доставке грузов. Данная компания работает на европейском рынке более 30 лет, доставляет около двух миллионов посылок в день, и имеет 500 терминалов в 40 странах, в Украине специализируется на  услугах по экспресс доставке грузов.

Оценка материала:

4.83 / 6
Украинские перевозчики выходят на международный рынок 4.83 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
15.09.2009 15:22 9620
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»