<
НОВИНИ ДНЯ: Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
01.09.2017 4155

Кличко уволил заместителя, у которого обнаружили поддельный диплом

Руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, в отношении которого продолжается расследование по факту использования поддельных документов, уволен с должности.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

"22 августа руководитель аппарата КГГА подал заявление об увольнении, я его подписал. Расследование в отношении него продолжается, и теперь слово за правоохранителями. Для меня эта ситуация очень неприятная. Но, однозначно, закон должны соблюдать все, как и все должны нести ответственность за его нарушение", – подчеркнул мэр Киева.

Он также отметил, что Владимир Бондаренко был назначен руководителем аппарата КГГА в порядке перевода из секретариата Киеврады. В секретариате Киевского городского совета он работал в должности управляющего делами. А в секретариат Бондаренко был назначен переводом из Аппарата Верховной Рады Украины.

Принятие на государственную службу осуществлялось в соответствии с Законом Украины "О государственной службе" от 16 декабря 1993 года и соответствующих подзаконных актов, которые действовали на момент назначения Владимира Бондаренко.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кличко уволил заместителя, у которого обнаружили поддельный диплом 5.00 5 2
Політика / Україна
01.09.2017 4155
Еще материалы раздела «Україна»