<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Політика
Світ
04.09.2017 1406

Передача Крыма Украине была правильным решением – сын Хрущева

Передать полуостров Украине в 1954 году было структурным, а не политическим решением, считает сын Никиты Хрущева. Передача Крыма Украине в 1954 году было правильным и структурным решением.

Об этом профессор университета Брауна в США, сын Никиты Хрущева Сергей Хрущев рассказал в эфире программы Гордон на телеканале 112 Украина.

“Отец отдал Украине Крым, потому что если вы посмотрите на карту, то Крым пристегнут к Украине, и когда там стали заниматься экономикой, и самое главное, строить тот канал, который сейчас, к сожалению, закопали, то Госплан сказал, что лучше, если будет строиться под одним юридическим лицом и передали Украине, также, как передавали многие регионы. Никакой политики не было, никакой, как любят говорить в России, попытки ублажить украинскую бюрократию, даже подарок моей маме, которая родилась в Западной Украине. Это было решение структурное и правильное. Крым начал возрождаться, садили много винограда“, - сказал Сергей Хрущев.

Оценка материала:

5.00 / 3
Передача Крыма Украине была правильным решением – сын Хрущева 5.00 5 3
Політика / Світ
04.09.2017 1406
Еще материалы раздела «Світ»