НОВИНИ ДНЯ: Продукти за "зимову тисячу": які товари і де можна придбати, а на що витратити гроші не вдасться  Найпростіший рецепт м’яких імбирних пряників для різдвяного настрою  "Репараційний кредит": Бельгія вимагає від ЄС "автономних" гарантій, - ЗМІ  Путін осоромився в Ашхабаді - не зміг вимовити прізвище президента Туркменістану   Україна запускає закупівлі для армії по-новому: що зміниться у 2026 році  "Мирний" план Трампа: чи покарають російських окупантів за злочини проти України  Каллас: 210 млрд євро активів РФ залишаться замороженими до репарацій для Українивсі новини дня
Політика
Росія
21.10.2017 11182

«Почему? По кочану»: российский губернатор емко ответил на вопрос

Вопрос журналистов касался компенсации расходов на детский сад. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов ответил “По кочану!“ на вопрос журналистов, почему региональное правительство не планирует восстанавливать компенсации расходов на детский сад?

Позже он пояснил, что многие получатели социальных выплат в них не нуждаются.

Об этом сообщает Радио Свобода, ссылаясь на РИА Новости.

В Калининградской области в конце 2016 года отменили компенсационные выплаты за часть родительских расходов за услуги детских садов. Компенсации сохранились только для малоимущих родителей. Тогда же власти сократили выплаты на рождение второго ребенка. Журналисты поинтересовались у губернатора, не планируется ли восстановление компенсаций. Алиханов ответил отрицательно. На вопрос журналиста “Почему?“ губернатор ответил “По кочану!“

Оценка материала:

5.00 / 7
«Почему? По кочану»: российский губернатор емко ответил на вопрос 5.00 5 7
Політика / Росія
21.10.2017 11182
Еще материалы раздела «Росія»