<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
24.10.2017 1108

Киевские власти рассказали о тарифе на тепло в домах без счетчиков

Киев будет настаивать, чтобы начисления за отопление в домах, где по техническим причинам нельзя установить прибор учета, проводились по средневзвешенным показаниям домовых теплосчетчиков.

Об этом на открытии Международного энергетического форума «Неделя Открытой Энергетики» заявил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

«Мы выходим с инициативой для правительства использовать такую методику и в текущем отопительном сезоне. Ведь есть такие дома, которые технически невозможно обеспечить счетчиками, часто попадаются случаи краж оборудования, выход из строя и длительный ремонт теплосчетчиков. В таких случаях должны быть прозрачные альтернативные механизмы начислений, ориентированные на реальные объемы потребления тепла домом», - сказал Пантелеев.

Он также заметил, что приоритетным для Киева является движение в направлении модернизированной и эффективной теплоэнергетики.

«Сегодня «львиная доля» тарифа - цена на газ, но и многое зависит от потерь, в частности тех, которых можно избежать, осуществив элементарные технические мероприятия. Благодаря модернизации теплосетей и теплогенерации мы сможем экономить миллионы гривен, что в свою очередь повлияет на стоимость тепла для киевлян», - сказал он.

По словам заместителя председателя КГГА, в Украине также остро стоит вопрос актуализации профильного законодательства с акцентом на международные практики.

Оценка материала:

5.00 / 3
Киевские власти рассказали о тарифе на тепло в домах без счетчиков 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
24.10.2017 1108
Еще материалы раздела «Столиця»