<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Україна
08.11.2017 5811

Оккупанты хотят, чтобы Украина называла их ЛНР, а не ОРДЛО

Оккупанты Донбасса хотят, чтобы Украина называла их "ДНР" и "ЛНР", а не ОРДЛО и планируют вписать такую норму в договор с Киевом.

Об этом в эфире одного из сепаратистских каналов заявил называющий себя и.о. министра иностранных дел в так называемой "ЛНР" Владислав Дейнего.

На реплику ведущего, что Украина называет Донбасс ОРДЛО, а ему бы хотелось, чтоб называли ЛНР, Дейнего сказал:

"Название не всегда является ключевым. Украина нас называет так, как ним нравится, и так как им нарисовали …европейские их партнеры. Бог с ним. Давайте пока в международных документах будем соглашаться с тем наименованием, которое для нас придумали европейцы", - сказал представитель боевиков.

Он высказал уверенность, что это вопрос переходного периода.

"Дальше будет признание наших республик, и после этого нас будут называть так, как мы себе задекларировали. Именно эту норму мы и впишем, как один из ключевых пунктов договора с Киевом, – закрепить наше название в том виде, в котором мы его приемлем", - подытожил Дейнего.

Оценка материала:

5.00 / 2
Оккупанты хотят, чтобы Украина называла их ЛНР, а не ОРДЛО 5.00 5 2
Політика / Україна
08.11.2017 5811
Еще материалы раздела «Україна»