<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Політика
Світ
03.12.2017 1232

Трамп назвал репутацию ФБР худшей за всю историю

Президент США Дональд Трамп публично выразил недоверие Федеральному бюро расследований, заявив, что репутация ведомства, которое занимается расследованием возможного сговора кампании Трампа с россиянами, "трещит по швам".

Об этом нынешний американский президент написал на своей официальной Twitter-странице.

"После лет, когда Коми руководил ФБР, с фальшивыми и нечестными расследованиями, в частности, по делу Клинтон, его (Бюро – ред.) репутация трещит по швам – худшая за всю историю. Но нестрашно, мы вернем ему величие", - подчеркнул глава Белого дома.

Сообщение Трампа появилось после сообщения, что спецпрокурор Роберт Мюллер, который ведет расследование о вмешательстве России в выборы США, попросил заместителя контрразведывательного управления ФБР Питера Стиржика оставить его команду следователей. Как выяснилось, Стиржик посылал текстовые месседжи с критикой кандидата в президенты Дональда Трампа и поддерживал Хиллари Клинтон. Он также играл одну из ключевых ролей в расследовании дела "писем Клинтон", по результатам которой бывшая госсекретарь избежала наказания.

Как известно, президент США неожиданно уволил директора ФБР Джеймса Коми в мае этого года после того, как тот увеличил свои усилия в расследовании в деле вмешательства России в выборы в США.

Оценка материала:

5.00 / 2
Трамп назвал репутацию ФБР худшей за всю историю 5.00 5 2
Політика / Світ
03.12.2017 1232
Еще материалы раздела «Світ»