<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
06.12.2017 1859

Будь бдительным: Появилась новая схема угона автомобилей

Машину воруют с помощью обычной пластиковой бутылки.

Угонщики разработали очередной способ, как выманить водителя из машины, чтобы затем украсть его авто, сообщает АвтоЦентр.

Новой “приманкой” служит обычная пластиковая бутылка. Вор закрепляет ее между колесной аркой и покрышкой, и когда автомобилист трогается, бутылка издает скрежет, что, несомненно, отвлекает водителя.

Уловка рассчитана на то, что водитель сразу же выйдет из машины в поиске источника странного шума, оставив ключи в зажигании. После этого угонщику останется лишь быстро сесть в авто и уехать.

Чтобы избежать подобных ситуаций, перед поездкой необходимо хорошо осматривать машину, советуют полицейские. Кроме того, выходя из авто, нив коем случае не стоит оставлять ключи. Новый способ угона авто появился в западных странах, но не исключено, что в скором времени он доберется и до Украины.

Оценка материала:

5.00 / 2
Будь бдительным: Появилась новая схема угона автомобилей 5.00 5 2
Життя та Стиль / Автоклуб
06.12.2017 1859
Еще материалы раздела «Автоклуб»