<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
02.02.2018 2356

Глава «Национального антикоррупционного союза» обратился к руководству «Креди Агриколь банк» в связи с «делом Ганаха»

Председатель правления общественной организации «Национальный антикоррупционный союз» Андрей Володкевич официально обратился к руководству Публичного акционерного общества «Креди Агриколь банк» в связи с уголовным производством, в котором фигурирует член Правления банка Вадим Ганах.

Соответствующий документ размещен на сайте общественной организации.

14 декабря 2017 года Национальная полиция открыла уголовное производство под №12017100000001296 в отношении члена правления Публичного акционерного общества «Креди Агриколь банк» Вадима Ганаха.

По информации «Экономических известий», речь идет об уголовном преступлении по статье 191 ч.5 УК Украины, совершенному Ганахом по предварительному сговору с  группой лиц.

В своем письме Андрей Володкевич отмечает, что «такие учреждения как Креди Агриколь банк не только создают в Украине рабочие места, но и внедряют западные стандарты ведения бизнеса, в данном случае, высокие французские стандарты налоговой и финансовой политики. Тем самым такие корпорации помогают нам бороться с коррупцией, прокладывая путь в Украину другим мировым компаниям».

По его словам, «Дело Ганаха» бросит тень на ПАО «Креди Агриколь банк» «лишь в случае попытки его замолчать».

«Объявив войну коррупции, мы отказались от сокрытия симптомов этой болезни и надеемся, что вы также отреагируете на этот факт», подчеркнул руководитель «Национального антикоррупционного союза».

Недавно сайт «ОРД» опубликовал материал-расследование «Ганах из Credit Agricole стал первым подозреваевым в деле «банкиров-конвертаторов».

Справка. Вадим Вячеславович Ганах родился 24.06.1973 в Киеве. В 1994 году закончил Киевский национальный экономический университет по специальности “Финансы и кредит”. В Креди Агриколь работает с 2007 года. Нынешняя должность - член правления, директор по финансовым рынкам.

Povidomlennya_1

pismo_ukr_1

Vityag_1

Оценка материала:

5.00 / 4
Глава «Национального антикоррупционного союза» обратился к руководству «Креди Агриколь банк» в связи с «делом Ганаха» 5.00 5 4
Бізнес / Фінанси та банки
02.02.2018 2356
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»