<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
17.02.2018 3293

Владельцы "Эпицентра" имеют бизнес в Крыму и фирму в России – расследование

Народный депутат Александр Герега с женой Галиной продолжают вести свой бизнес в аннексированном РФ Крыму и имеют фирму в Московской области.

Об этом говорится в расследовании журналистов программы "Схемы".

Согласно выписке из реестра юридических лиц РФ, в мае 2014 года украинские компании "Новая линия", "Эпицентр К" и "Торговый дом" Трейдиком "Инко", конечными владельцами которых являются Галина и Александр Гереги, основали в городе Пушкино Московской области компанию ООО "Руслайн Ко".

Фирма "Руслайн Ко" является одним из крупнейших налогоплательщиков на собственность в бюджет аннексированного города Севастополь, говорится в пояснительной записке чиновников оккупационной власти к отчету об исполнении консолидированного бюджета города в 2017 году.

В ней компания "Руслайн Ко" называется одним из основных плательщиков налога на собственность в бюджет аннексированного города.

Журналисты подчеркивают: руководство "Руслайн Ко" активно участвует в деятельности гипермаркетов "Новатор К" (это российское юридическое лицо начало работать на месте гипермаркетов "Эпицентр К" на территории полуострова).

В частности, гендиректор "Руслайн Ко" в 2017 году ходатайствовал об изменении категории земель на участке одного из гипермаркетов "Новацентр К" в Севастополе на улице Отрадной в промышленную зону при обсуждении генплана.

"Кроме того, российская фирма Герег "Руслайн Ко"делит один офис с ООО "Русстрой К", которое на 99% владеет компанией "Новацентр К" (202 помещения дома на Тургеневской, 8 в городе Пушкино Московской области)", - говорится в сюжете "Схем".

Оценка материала:

5.00 / 2
Владельцы "Эпицентра" имеют бизнес в Крыму и фирму в России – расследование 5.00 5 2
Політика / Україна
17.02.2018 3293
Еще материалы раздела «Україна»