<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Росія
19.02.2018 12614

Волонтеры узнали, кто планировал провальную операцию вагнеровцев в Сирии

Ответственным за операцию РФ в Хишаме является начальник оперативного отделения ЧВК Вагнера Сергей Ким.

Провальную операцию РФ в сирийском Хишаме планировал и согласовывал с российским командованием в Сирии начальник оперативного отделения ЧВК Вагнера Сергей Ким.

Об этом сообщает международное разведывательное сообщество InformNapalm совместно с командой проекта Ихтамнет_м0209.

“Первым лицом, которое отвечает за планирование операций, в том числе и провального наступления под Хишам, является Сергей Борисович Ким, 23.07.1978 года рождения, гражданин Российской Федерации, прописан в г. Санкт-Петербург, личный номер М-0971. Занимает должность заместителя начальника штаба - начальника оперативного отделения ЧВК Вагнера“, - сообщают волонтеры.

38853b737944b16cce0cdb1ef99d91c7

Волонтеры утверждают, что именно Ким разрабатывал и координировал совместно с руководством российского военного контингента в Сирии операцию в Хишаме, а также игнорировал предупреждение американцев.

С 14 года таких потерь не было “На совести Сергея Кима не только сотни убитых и покалеченных российских боевиков, но и многочисленные жертвы среди мирного украинского населения и украинских солдат. Ведь ЧВК Вагнера выполняли грязную работу для Путина и в ходе операций на украинском Донбассе“, - пишет InformNapalm.

Оценка материала:

5.00 / 7
Волонтеры узнали, кто планировал провальную операцию вагнеровцев в Сирии 5.00 5 7
Політика / Росія
19.02.2018 12614
Еще материалы раздела «Росія»