НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.03.2018 14057

В МВФ озвучили новую рекомендацию Украине по ценам на газ

Фонд ожидает от Украины рыночных цен. В МВФ считают удачной текущую систему ЖКХ-субсидий

Международный валютный фонд рассчитывает, что Украина установит рыночные цены на природный газ. Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, сообщает Deutsche Welle.

“Остается важным, чтобы цены на газ определялись рынком, что сделает невозможным как сегментацию рынка, так и возвращение к практике скрытых и лишенных адресности субсидий“, - подчеркнул Люнгман.

По его словам, текущая система субсидий на жилищно-коммунальные услуги защищает наиболее уязвимые домохозяйства от роста цены на газ.

Оценка материала:

5.00 / 3
В МВФ озвучили новую рекомендацию Украине по ценам на газ 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
15.03.2018 14057
Еще материалы раздела «Економіка»