<
НОВИНИ ДНЯ: Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Україна
13.04.2018 10688

У Путина готовятся к осенней атаке на Украину - СБУ

В СБУ заявляют, что РФ использует старую тему о "защите русскоязычного населения". Кремль планирует ввести регулярные войска.

Замглавы Службы безопасности Украины Виктор Кононенко заявил, что руководство РФ планирует наступательную операцию в Украине, используя старую тему с “защитой русскоязычных“, которая предполагает последующее вторжение регулярных войск. Об этом он заявил на брифинге в Киеве, передает LIGA.net.

Кононенко сообщил, что СБУ располагает информацией о планах Кремля, которые заключаются в создании предпосылок для ввода российских войск в Украину уже осенью этого года.

Замглавы СБУ добавил, что для достижения своих целей, Москва будет использовать криминалитет, “спортсменов“ и другие околокриминальные структуры “для избиения участников пророссийских мероприятий и крестных шествий“.

Оценка материала:

4.17 / 6
У Путина готовятся к осенней атаке на Украину - СБУ 4.17 5 6
Політика / Україна
13.04.2018 10688
Еще материалы раздела «Україна»