<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Політика
Україна
19.04.2018 2768

Я россиянин, давай обнимемся: под Генконсульство РФ в Одессе вывели бездомных

Бездомных переодели в ватники и дали им водку. Активисты таким способом хотели привлечь внимание одесских властей к факту существования в городе российского Генконсульства.  

В Одессе под Генконсульством России прошла акция общественной организации Рада горомадской безпеки, на которую активисты привели бездомных, переодетых в ватники. Об этом сообщает издание Думская.

Бездомные расположились у входа Генконсульства с водкой и плакатами “Я -россиянин, давай обнимемся“. По словам главы организации Марка Гордиенко, целью акции было привлечение внимания мэра Одессы Геннадия Труханова, председателя Одесской ОГА Максима Степанова и депутатов местных советов к существованию российского дипучреждения в городе.

fed59476c8d733776e89d2727b3876f7_19.04.18

“На пятом году войны здесь продолжает существовать резидентура ФСБ, поэтому завтра-послезавтра мы посетим партийные офисы тех партий, которые имеют свои фракции в городском и областном советах с требованием, чтобы они на ближайшей сессии обратились к президенту и премьер-министру с требованием закрыть Генконсульство РФ в Одессе“,- пояснил Гордиенко.

Но пояснил, что это инсталляция "русского мира" в ответ на флешмоб, который запустили пиарщики ФСБ под девизами “Я - русский, давай обнимемся“ или “Я-украинец, давай обнимемся“.

Оценка материала:

5.00 / 4
Я россиянин, давай обнимемся: под Генконсульство РФ в Одессе вывели бездомных 5.00 5 4
Політика / Україна
19.04.2018 2768
Еще материалы раздела «Україна»