НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
11.05.2018 2887

В Украине упало автопроизводство

В апреле 2018 силами шести украинских заводов было изготовлено 675 автотранспортных средств, что на 13% меньше, чем в марте.

Об этом сообщает Укравтопром.

Статистика легкового сегмента отечественного автопрома по-прежнему продолжает формировать только крупноузловая сборка автомобилей марки Skoda, объем выпуска которых в апреле упал на 10% до мартовского результата.

Всего в прошлом месяце было собрано со шкодовских машинокомплектов 615 авто.

Производство автобусов за месяц снизилось на 13% и составило 54 единицы.

Три автобуса произвел "ЗАЗ", по одному - Корпорация "Богдан" и черниговский автозавод корпорации "Эталон", завод "Часовоярские автобусы" изготовил 14 автобусов и "Черкасский автобус" - 35 единиц.

Коммерческих автомобилей в апреле было произведено 6 штук - один на ЗАЗе и пять на заводе "Черкасский автобус". Такой показатель на 79% меньше мартовского результата.

В статистике отсутствуют данные по КрАЗа, который по непонятным причинам перестал раскрывать информацию об объемах производства своих автомобилей с августа 2016 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине упало автопроизводство 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
11.05.2018 2887
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»