<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Політика
Україна
12.05.2018 2015

"И так не жируем": Грицак о намерении сократить бюджет СБУ

По словам главы СБУ, основная часть средств идет на финансирование военнослужащих.  

Глава СБУ Василий Грицак прокомментировал намерение  урезать бюджет. Об этом он заявил на брифинге во время рабочего визита в Черкассы, сообщает телеканал 112 Украина.

“Отрицательно (отношусь, - ред). Потому что не могу сказать, что сотрудники Службы безопасности жируют сегодня. Я откровенно это скажу“, - заявил он. По его словам, львиная часть финансирования идет на содержание военнослужащих и сотрудников СБУ. “Мы очень мало средств получаем на развитие. Мы очень мало средств получаем на строительство жилья для военнослужащих“, - рассказал он.

Перед этим Грицак, кстати, отмечал, что по состоянию на май 2018 года около 5 тысяч военнослужащих СБУ нуждаются в жилье.

Оценка материала:

5.00 / 2
"И так не жируем": Грицак о намерении сократить бюджет СБУ 5.00 5 2
Політика / Україна
12.05.2018 2015
Еще материалы раздела «Україна»