<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Україна
27.05.2018 779

На Донбассе идет "горячая война" - Волкер

Волкер отметил сильные страдания мирного населения в зоне конфликта и обратил внимание на опасность того, что война на Донбассе "сходит с первых полос" мировой прессы.  

Ситуация на Донбассе в последнее время перешла в активную фазу - "горячую войну", заявил Курт Волкер, специальный посланник Государственного департамента США по вопросам Украины, сообщают Крым Реалии.

Волкер отметил сильные страдания мирного населения в зоне конфликта и обратил внимание на опасность того, что война на Донбассе "сходит с первых полос" мировой прессы. "Это все еще очень горячая война.

На прошлой неделе фактически был рекорд по количеству нарушений перемирия.

По подсчетам ОБСЕ - семь тысяч за неделю, это довольно значительное количество", - сказал он. Напомним, что ссновные потери ВСУ на Донбассе за минувшие сутки были понесены в результате попадания бойцов в засаду сепаратистов.

Во время боевого столкновения погиб один украинский военный и двое получили ранения. Пострадавших эвакуировали в госпиталь, их жизни ничего не угрожает.

Оценка материала:

5.00 / 3
На Донбассе идет "горячая война" - Волкер 5.00 5 3
Політика / Україна
27.05.2018 779
Еще материалы раздела «Україна»