НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.06.2018 1731

В столице Венесуэлы метро стало бесплатным

Закончилась бумага для билетов: в Венесуэле метро работает бесплатно. Сырье для выпуска билетов закупалось за границей. Однако из-за кризиса правительство уже год не может найти на это деньги.  

Karakos_02.06.18

В столице Венесуэлы Каракасе, метро стало бесплатным. У администрации закончилось сырье для изготовления билетов, поэтому пришлось пускать пассажиров бесплатно, сообщает Reuters, ссылаясь на бывших сотрудников компании.

Отмечается, что сырье для билетов, как и практически все оборудование метрополитена, закупалось за границей. Однако из-за глубочайшего экономического кризиса правительство вот уже год как отказывается предоставлять компании-перевозчику валюту для закупки сырья.

В результате руководители 53 станций получили указание отключить турникеты и сделать проезд бесплатным, когда закончился запас готовых билетов.

Ежедневно метро Каракаса перевозит более 2 млн пассажиров.

Оценка материала:

5.00 / 3
В столице Венесуэлы метро стало бесплатным 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
02.06.2018 1731
Еще материалы раздела «Суспільство»