<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Технології
08.06.2018 2072

Facebook по ошибке рассекретила данные 14 млн человек

Приватные записи могли читать все.  

В последнее время крупнейшую в мире социальную сеть преследует череда скандалов, связанных с приватностью пользователей.

Вот и сегодня Facebook подтвердила, что в результате "технической ошибки" закрытые записи 14 миллионов человек стали видны всем.

Некоторые пользователи Facebook предпочитают не высказаться открыто для всех и публикуют только приватные записи, которые могут прочитать их друзья.

В результате ошибки настройки конфиденциальности изменились и такие сообщения стали общедоступными. Сбой был зафиксирован в мае и продолжался в течение десяти дней.

В настоящее время ошибка исправлена, заверили представители Facebook.

Соцсеть извинилась перед пользователями и пообещала отдельно уведомить пострадавших о произошедшем.

Оценка материала:

5.00 / 1
Facebook по ошибке рассекретила данные 14 млн человек 5.00 5 1
Бізнес / Технології
08.06.2018 2072
Еще материалы раздела «Технології»