НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.06.2018 2861

Долой алкоголь: 4 причины не пить на пляже

Пляж — не пляж, если не пропустишь бокал-другой холодного пива. Но эксперты делать этого не рекомендуют. Они вообще не рекомендуют на пляже пить. В чем причина?

По большому счету, пить не рекомендуется не только на пляже, а и в целом. Но если бросать это гиблое дело не собираешься, то откажись от него хотя бы на пляже. И вот почему.

Потеряешь контроль

Лето, жара, пляж, красивые девочки в бикини. Холодное пиво в запотевшем бокале... Вокруг сплошные соблазны. Сперва поддаешься пиву, затем еще одному пиву, затем еще одному или чему-то покрепче. Затем появляется желание познакомиться с этими красотками. Затем познакомиться хоть с кем-нибудь... А потом просыпаешься утром и обнаруживаешь: в твоей постели девочка “plus-size“ или на тебе какая-нибудь отвратительная татуировка...

Уснешь-сгоришь

Представим второй вариант развития событий. Ты задремал. В принципе, на пляже и так частенько тянет на сон. А когда солидно накачаешься пивом (оно, кстати, оказывает “томящий“ эффект / для тебя это явно не новость), не уснуть и вовсе нереально.

И если ты не намазался кремом от загара (разумеется не намазался, откуда ему взяться в твоем полном презервативов кошельке), то даже спустя полчаса лежания на солнце можешь сгореть напрочь. Да, летний ультрафиолет — он такой. В итоге твоя кожа горит, постоянно мажешься сметаной, нормально одеться не можешь, по ночам нормально спать не можешь, чуть ли не инвалид...

В общем, уважаемый читатель, не засыпай на пляже под солнцем. И не пей.

Сколько не пей — не напьешься

Пива выпил — справил нужду “по-маленькому“. Снова выпил — снова справил. И так весь день: гоняешь туда-сюда, при этом вымывая из себя соли, минералы и прочие полезные вещества. Нет, это не пропаганда “пить что покрепче“. Это к тому, что лучше бы ты взял бутылку обычной воды без газа, да попивал по чуть-чуть “всю дорогу“, аккуратно поддерживая водный баланс и не заставляя почки выводить жидкость, а ноги — бегать по туалетам.

Алкоголь — калории

Соленая рыба, чипсы, картофель фри, шашлык, да все это под пиво, а то и под водочку — ням-ням, красота. А потом словно беременный... То есть с гигантским животом. К тому же все выше описанное — штука страшно соленая. Соль — и без того не самый полезный ингредиент. Так она еще и воду задерживает в организме. От этого ты точно не легче, не стройнее.

Так точно не сбросить лишние кило. Так точно стать еще толще.

Оценка материала:

4.00 / 4
Долой алкоголь: 4 причины не пить на пляже 4.00 5 4
Життя та Стиль / Суспільство
26.06.2018 2861
Еще материалы раздела «Суспільство»