<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
05.07.2018 659

Для борьбы с контрабандистами хотят задействовать армию

Владимир Гройсман заявил о непримиримой борьбе с контрабандой и готовности задействовать в ней все возможные ресурсы. После привлечения полиции на Одесской таможне платежи уже выросли вдвое.  

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман угрожает задействовать Вооруженные силы для борьбы с контрабандой. Соответствующее заявление прозвучало на заседании правительства в среду, 4 июля.  Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Так, премьер-министр заявил о непримиримой борьбе с контрабандой и готовности задействовать в ней все возможные ресурсы, в том числе обратиться за помощью к Вооруженным силам страны. “Недолог тот день, когда я обращусь к Вооруженным силам Украины провести где-то рядом учения.

Не могу этого терпеть“, - сказал Гройсман. Он обратился с вопросом к министру обороны Степану Полтораку, поддерживают ли ВСУ такую политику. “Может, их нужно из нейтральных вод Военно-морскими силами подогнать ближе к берегу?“ - сказал в ответ министр, после чего премьер и заявил о возможных учениях.

По данным главы правительства, после введения с 21 июня новых мер на таможне, предусматривающих круглосуточное присутствие там представителей полиции, на Одесской таможне платежи в бюджет с одного контейнера выросли примерно вдвое - с 0,5 млн грн до 1 млн грн.

Оценка материала:

5.00 / 2
Для борьбы с контрабандистами хотят задействовать армию 5.00 5 2
Політика / Україна
05.07.2018 659
Еще материалы раздела «Україна»