<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Політика
Україна
19.08.2018 2509

Климкин шокирован результатами ВНО по математике: Это тотальная катастрофа

Министр иностранных дел Павел Климкин шокирован низкими результатами нынешнего ВНО по математике и заявляет, что без фундаментальных изменений в подходах к преподаванию украинцы рискуют "оказаться нигде".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“В период отпусков, который еще не закончился, и накануне учебного года, который еще не начался, несколько незамеченной, на мой взгляд, осталась новость о нынешних позорных результатах ВНО по математике. Как вы можете догадаться, меня эта тема особенно тревожит", - написал Климкин, который в свое время закончил Московский физико-технический институт по специальности "физика и прикладная математика".

По его словам, это тотальная катастрофа. "48% абитуриентов не смогли решить задачу уровня 8-го класса. Каждый второй из сегодняшних выпускников не ориентируется в элементарных математических правилах", - возмущается глава МИДа.

По его убеждению, несмотря на те усилия, которые сегодня прилагает команда МОН, без фундаментальных изменений подходов к преподаванию, без стимулирования молодежи и без осознания, что качественное образование - это жизненная необходимость, а не формальный атрибут, "мы рискуем оказаться нигде".

“О каких перспективах развития украинского ІТ-сектора и инжиниринга мы говорим? О каких технологических прорывах мы мечтаем? Не хочется напоминать банальные истины, но образование - это путь к успешному будущему. Сворачивая с этого пути, мы сознательно обрекаем себя на периферию жизни", - отметил Климкин.

При этом он подчеркнул, что это касается не только математики, но и английского, истории, географии, и, что ошеломляет - украинского.

Как сообщалось, по данным Украинского центра оценивания качества образования, лишь половина выпускников школ, которые сдавали ВНО по математике, справились с заданием для 8 класса.

Оценка материала:

5.00 / 2
Климкин шокирован результатами ВНО по математике: Это тотальная катастрофа 5.00 5 2
Політика / Україна
19.08.2018 2509
Еще материалы раздела «Україна»