<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
20.08.2018 926

Корпорация Lockheed Martin показала жилой модуль для космических экспедиций

Американская корпорация Lockheed Martin представила проект модуля, в котором смогут жить астронавты во время космических экспедиций.

Об этом сообщает Phys.Org.

Капсула для астронавтов спроектирована на основе многоцелевого модуля Donatello (используется для доставки грузов на Международную космическую станцию - ред.). Ее размер - 7 метров в длину и 4,5 метра в ширину.

В компании подчеркнули, что это пространство используют, разместив зоны для отдыха и исследований. Lockheed Martin обещает, что в модуле также будут предусмотрены отсеки для сна, занятий спортом, управления работами и отдельная исследовательская станция.

Напомним: в 2016 году NASA выделило 65 миллионов долларов на создание жилого модуля для космических экспедиций. Эти деньги получили шесть компаний - Lockheed Martin, Boeing, Sierra Nevada corp.'s Space Systems, Orbital ATK, NanoRacks and Bigelow Aerospace.

Оценка материала:

5.00 / 3
Корпорация Lockheed Martin показала жилой модуль для космических экспедиций 5.00 5 3
Бізнес / Технології
20.08.2018 926
Еще материалы раздела «Технології»