<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
08.09.2018 5379

Украина запустит серийное производство боеприпасов по польским технологиям

Украина с помощью польских технологий готовит серийное производство взрывчатых веществ и порохов.

Об этом сообщили в Укроборонпроме.

"Трансфер технологий из Польши позволит Украине обеспечить на своей территории замкнутый цикл производства метательных и взрывных веществ. Таким образом мы впритык приблизимся к серийному производству боеприпасов", - заявил директор дивизиона высокоточного оружия и боеприпасов ГК "Укроборонпром" Андрей Артюшенко, комментируя результаты переговоров с представителями компании MESKO S.A., которая входит в Польский оборонный холдинг.

По его словам, польские партнеры в рамках сотрудничества поставляют некоторые комплектующие для маршевых двигателей ракет, изготовленных на предприятиях Укроборонпрома.

"Особое внимание уделили вопросам научно-технического сотрудничества по созданию перспективных взрывных смесей с целью освоения производства на предприятиях концерна боевых взрывчатых веществ усиленного могущества. Украинская и польская стороны договорились о совместной работе по созданию новых рецептур пороха, с применением более современных технологий, которые качественно отличаются от советских стандартов", - подчеркнул Артюшенко.

По его мнению, в ближайшие месяцы будут подготовлены документы, необходимые для старта этих работ. "Наша цель - вывести сотрудничество Украины и Польши на стратегический уровень. Наши технологии уже позволили Польше создать собственные высокоточные боеприпасы калибра 155 и 122 мм. Теперь мы рассчитываем на поддержку партнеров", - заявил Артюшенко.

Он убежден, что кооперация с польскими партнерами позволит Укроборонпрому снизить стоимость конечного продукта. "Наша задача - обеспечить потребности украинской армии и стать более конкурентными на международном рынке", - отметил Артюшенко.

Оценка материала:

4.33 / 6
Украина запустит серийное производство боеприпасов по польским технологиям 4.33 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
08.09.2018 5379
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»