<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.09.2018 4003

5 причин есть красный лук

Красный лук, он же ялтинский или фиолетовый, имеет некоторые отличные репчатому луку свойства. На вкус он слаще и мягче, поэтому именно этот красивый вид лука чаще используют для приготовления салатов. Какую пользу приносит красный лук?

1. Укрепляет иммунитет

В красном луке содержится большое количество антоцианов, которые и придают ему характерный окрас. Эти вещества укрепляют иммунитет, укрепляют стенки кровеносных сосудов и помогают бороться с инфекциями.

2. Снижает уровень холестерина

Повышенный холестерин в крови имеет ряд опасных последствий, поэтому следует использовать любой способ его снижать. Если ежедневно употреблять красный лук, то через пару месяцев уровень холестерина в организме упадет на 20 процентов.

3. Имеет антисептические свойства

Благодаря своим дезинфицирующим свойствам, красный лук, как и белый, способен выступать в качестве антисептика при вирусных и бактериальных болезнях. В народной медицине красный лук используется для лечения и профилактики глистной инвазии и лечения десен.

4. Нормализует обмен веществ

Красный лук – источник витаминов А, В, С и РР. Такой состав стимулирует метаболизм, способствует похудению, омоложению кожи и ее здоровому виду.

5. Стимулирует работу пищеварительного тракта

Красный лук содержит кислоту, которая благоприятно сказывается на работе пищеварительного тракта. Всем тем, кто испытывает постоянные боли в желудке при хроническом течении ряда болезней, красный лук показан к ежедневному употреблению.

Оценка материала:

5.00 / 1
5 причин есть красный лук 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.09.2018 4003
Еще материалы раздела «Суспільство»