НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
Прес-релізи
Інше
16.09.2018 1971

Лабораторный блок питания: особенности, применение и покупка устройств

Лабораторными блоками питания называют стабилизированные регулируемые источники питания с широкой сферой применения. Несмотря на название, используются они не только в лабораториях — активно применяются такие изделия в сервисных центрах при работе с техникой, на различных предприятиях.

купить лабораторный блок питания

Очень часто такие блоки можно встретить в медицинских учреждениях — они обеспечивают точность заданных параметров питания даже при скачках напряжения. Например, при помощи таких изделий работают устройства, поддерживающие жизненно необходимые функции организма — те же аппараты дыхания.

Если нужно купить в Украине лабораторный блок питания — лучшая цена предложена в магазине «GSM комплект».

Блок питания и похожие устройства: разбираемся в нюансах

Если вы слышите «лабораторный источник питания» — это означает, что речь идет о том же самом лабораторном блоке. Такие устройства имеют кнопки управления, а также дисплей для отслеживания показателей. Они используются для формирования напряжения по заданным показателям, по одному/нескольким каналам. Изделия такого вида часто имеют защиту от неправильного использования, дополнительные функции.

купить лабораторный блок питания в Украине

Если мы говорим просто о блоке питания, без приставки «лабораторный», то это обычно более простое устройство — без собственного дисплея, множества кнопок и т. д. Также следует отличать лабораторный источник питания (он же лабораторный блок) от просто источника питания. Второе понятие более обширное: он включает первичные и вторичные источники питания. Ко второй группе и относится устройство, о котором мы говорим.

Виды и отличия по показателям

Лабораторные блоки различаются по массе показателей:

  • принцип работы;
  • диапазон напряжения и тока;
  • изоляция и количество каналов;
  • мощность;
  • наличие специальной защиты;
  • вид управления.

Если речь идет о защите, то она может быть связана с перегревом, перегрузкой, неправильным подключением и т. д. Чем больше таких решений, тем надежнее устройство для работы с высокоточным оборудованием — той же медицинской техникой, поддерживающей жизнь пациентов. Управление у блока может быть ручным либо ручным и автоматическим одновременно — по выбору в конкретной ситуации.

Выбор такого устройства — задача для профессионала, поскольку для грамотной работы системы нужно учесть массу нюансов и особенностей ситуации. Но в магазине «GSM комплект» вы сможете найти выгодное предложение для решения большинства задач.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лабораторный блок питания: особенности, применение и покупка устройств 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
16.09.2018 1971
Еще материалы раздела «Інше»