<
НОВИНИ ДНЯ: В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
29.11.2018 623

Во Франции продали часть Эйфелевой башни

Пятиметровый сегмент винтовой лестницы символа Франции купили за сумму втрое больше изначальной стоимости.

Часть Эйфелевой башни была продана на аукционе в Париже. Лот – сегмент винтовой лестницы символа Франции – достался новому владельцу за почти 200 тыс. долларов, притом, что изначально его оценивали втрое дешевле – в 60 тыс.

Высота конструкции составила почти 5 м – это 25 ступенек, а ее возраст – 130 лет.

Винтовую лестницу демонтировали в восьмидесятых, когда между вторым и третьим этажами башни установили лифт.

Лишнюю конструкцию распылили на части, которые частично раздали в музеи, а частично продали частным владельцам.

Как уже сообщалось в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», на Эйфелевой башне в Париже в преддверии международного женского дня появилась световая надпись в поддержку движения по защите прав женщин - Maintenant On Agit, что переводится как "Пришло время действовать".

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Франции продали часть Эйфелевой башни 5.00 5 1
Бізнес / Технології
29.11.2018 623
Еще материалы раздела «Технології»