НОВИНИ ДНЯ: США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові  Зеленський розкрив деталі переговорів про мир в Україні: що відбувається за лаштунками  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленськийвсі новини дня
Бізнес
Технології
29.11.2018 753

Во Франции продали часть Эйфелевой башни

Пятиметровый сегмент винтовой лестницы символа Франции купили за сумму втрое больше изначальной стоимости.

Часть Эйфелевой башни была продана на аукционе в Париже. Лот – сегмент винтовой лестницы символа Франции – достался новому владельцу за почти 200 тыс. долларов, притом, что изначально его оценивали втрое дешевле – в 60 тыс.

Высота конструкции составила почти 5 м – это 25 ступенек, а ее возраст – 130 лет.

Винтовую лестницу демонтировали в восьмидесятых, когда между вторым и третьим этажами башни установили лифт.

Лишнюю конструкцию распылили на части, которые частично раздали в музеи, а частично продали частным владельцам.

Как уже сообщалось в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», на Эйфелевой башне в Париже в преддверии международного женского дня появилась световая надпись в поддержку движения по защите прав женщин - Maintenant On Agit, что переводится как "Пришло время действовать".

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Франции продали часть Эйфелевой башни 5.00 5 1
Бізнес / Технології
29.11.2018 753
Еще материалы раздела «Технології»