<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.12.2018 882

В США прошли оригинальные забеги Санта Клаусов

Тысячи людей в ярких красных костюмах и наклеенных бородах съезжали с гор и устроили забег.

Праздник приближается. Ровно три недели до католического Рождества. США активно готовятся к гуляниям. Елки уже украшены. А американцы устроили развлечения. Тысячи людей в ярких красных костюмах Санта Клаусов и с наклеенными бородами устроили оригинальный забег и массовый спуск с гор. А все ради благородной цели.

Массовый заезд на лыжах и сноубордах устроили в штате Мэн. Более двухсот американцев спустились с горы в костюмах Санта Клаусов.

Традиции под названием "Воскресный Санта" уже 19 лет. Без бороды, ремня и шапки на старт не пустим – предупреждают организаторы. Но в конце концов, дело не в костюме. В этот день каждый может превратиться в настоящего дедушку-волшебника. Ведь, заплатив 20 долларов за участие в мероприятии, – помогаешь нуждающимся. В этом году собрали более 4000 долларов.

"Энергетика невероятная! Серьезно, это самый сказочный день в году", – говорит Кэролин Октера организатор "Воскресным Санты".

Те, кто кататься не умеет или не любит, в штате Мэн устроили забег Санта Клаусов. К нему также присоединились сотни американцев.

В откровенном костюме пробежался участник марафона в прохладном Ливерпуле. А в жарком Каракасе Санты были более сдержанными. Волонтеры устроили праздник для детей из бедных семей. Подарками стали одежда и еда – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В США прошли оригинальные забеги Санта Клаусов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.12.2018 882
Еще материалы раздела «Суспільство»