<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
15.12.2018 861

Оппоблок Ахметова решил выдвигать в президенты Вилкула

Сегодня, 15 декабря, в Киеве Оппозиционный блок провел восьмой съезд партии.

Как сообщает LIGA.net, съезд проходил в закрытом от прессы режиме.

Сопредседатель партии Борис Колесников сообщил, что на съезде присутствовали 148 из 168 делегатов, которые представляли 18 партийных организаций. Еще одного сопредседателя партии Юрия Бойко, нардепа от Оппоблока Сергея Левочкина и других представителей этой группы на съезде не было.

Колесников отметил, что, несмотря на это, съезд состоялся и был легитимным. На нем было принято решение публично обсудить кандидатуру Александра Вилкула и выдвинуть его от партии в президенты на следующем съезде в январе.

Также съезд принял новую редакцию устава. Согласно изменениям, партией теперь руководят не два сопредседателя, а политсовет партии. Главой политсовета избрали Колесникова, а в его состав вошли руководители областных организаций и нардепы из группы олигарха Рината Ахметова.

При этом съезд не принимал решение об исключении из состава партии Бойко, Левочкина и прочих представителей группы "газовиков".

Раньше Бойко обратился в полицию с заявлением о "подделке официальных документов партии", из-за писем о недееспособности политсовета Оппоблока и проведении 15 декабря съезда. В партии назвали заявление Бойко доносом.

20 ноября депутатов Бойко и Левочкина исключили из фракции Оппоблока в Верховной Раде. 9 ноября Бойко и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович подписали соглашение о создании "Оппозиционной платформы - За життя".

Оценка материала:

5.00 / 1
Оппоблок Ахметова решил выдвигать в президенты Вилкула 5.00 5 1
Політика / Україна
15.12.2018 861
Еще материалы раздела «Україна»