<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
21.01.2010 18:30 6448

Burger King пришел в Россию

В Россию пришел Burger King. Первый ресторан этой сети быстрого питания в четверг в московском торговом центре "Метрополис" по лицензии открыл оператор кофеен "Шоколадница".

Президент Burger King Europe Кевин Хиггинс (Kevin Higgins) назвал российский рынок "очень привлекательным и стратегически важным", пишет BFM.ru.

За последний год сеть заметно увеличила свое присутствие в Восточной Европе, открыв 2 новых ресторана в Венгрии, 8- в Польше, 4 – в Чехии и 2 – в Румынии.

80% процентов прибыли до 2018 года Burger King намерен получать за счет ресторанов за пределами США. Самыми важными рынками для компании являются Индия, Китай и Япония. До конца 2012 года только в этих трех странах планируется открыть свыше 250 ресторанов Burger King. И это при том, что в Индии компании придется столкнуться с серьезной конкуренцией таких сетей, как KFC, так как большинство населения этой страны по религиозным соображениям отказывается от говядины.

Планы относительно Украины руководство компании пока не оглашало.

Оценка материала:

4.43 / 7
Burger King пришел в Россию 4.43 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
21.01.2010 18:30 6448
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»