НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.01.2019 603

Действенные советы, которые помогут вам избавиться от зимней хандры

В январе многие испытывают усталость и скуку. Время хандры и плохого самочувствия – так врачи характеризуют начало января. Они объясняют это послепраздничным истощением и ожиданием далекой весны. Как же вернуться в форму после бесконечных застолий и новогодне-рождественских хлопот?

Пока вы пытаетесь проснуться, ведущий передачи "Ранок з Україною" уже развлекает гостей в студии. Секрет послепраздничной бодрости Григория Германа – в правильном питании.

Григорий объясняет: "Для меня это большое количество белка в пище. Причем как растительного, так и животного. Меньшее количество углеводов и где-то среднее количество жиров".

Именно изменения в рационе помогут привести себя в форму после длительных застолий. Диетолог Сергей Антонюк советует в первые дни после праздников разгрузить организм. Начать следует с водно-чайной паузы.

"Чай, но без сахара. Это может быть компот из сушки, но сухофрукты не должны быть слишком сладкими. Может быть и обычная вода. А затем в течение дня я бы рекомендовал принять 4, 5, 6 яичных белков. Также можно съесть грейпфрут и немного овощей. На следующий день приготовить кашу", – посоветовал специалист по питанию.

Второй совет – добавьте немного физической активности. Но если после праздников вы не в силах заниматься в спортзале, ходите пешком. Прогулки бодрят и укрепляют общий тонус организма. Проходите каждый день не менее двух километров.

"Так вы восстановите обмен веществ и сожжете немного жира, который вы уже запасли", – говорит Сергей Антонюк в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Здоровый сон и планирование времени – на третьем месте послепраздничных рекомендаций. Психолог Евгения Шевченко отмечает: праздничные хлопоты, хоть и приятные, забирают немало энергии. Поэтому старайтесь не погружаться в работу с головой, находите время на обычные радости.

"Очень здорово сходить на лыжи или на сноуборд, или даже покататься на санках", – добавила психолог.

Оценка материала:

5.00 / 1
Действенные советы, которые помогут вам избавиться от зимней хандры 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.01.2019 603
Еще материалы раздела «Суспільство»