<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.01.2019 1756

300 бургеров и пицц в Белом доме: Трамп накормил гостей фастфудом

Из-за шатдауна президент из личного кармана оплатил угощение для победителей чемпионата США по футболу.

Американский президент Дональд Трамп продемонстрировал собственные организаторские способности и провел в Белом доме прием для участников мужской команды по американскому футболу «Клемсон Тайгерс» в честь их победы в чемпионате США.
В связи с приостановкой финансирования работы правительства повара Белого дома ушли в неоплачиваемый отпуск, поэтому членам американской администрации пришлось самостоятельно искать выход из ситуации.

И они его нашли, заказав доставку из нескольких американских фастфудов – McDonald's, Burger King и Wendy's. На столах присутствовали более трехсот бургеров, пиццы и картошка фри.
При этом за организацию мероприятия президенту Трампу пришлось расплатиться из собственного кармана, сообщила его пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

«Отказ демократов от компромисса в отношении безопасности границ и возобновления работы правительства не помешал президенту Трампу принять у себя сегодня вечером национального чемпиона «Клемсон Тайгерс». Он лично оплатил обслуживание мероприятия великолепными американскими сетями быстрого питания», – написала она.
Выступая перед футболистами, сам же Трамп пошутил: мол, мог бы попросить «первую леди и вторую леди» приготовить несколько салатов, но посчитал, что гамбургеры им больше понравятся – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
300 бургеров и пицц в Белом доме: Трамп накормил гостей фастфудом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.01.2019 1756
Еще материалы раздела «Суспільство»