НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
16.01.2019 1144

Муженко уверен, что Россия и сама не хочет большой крови в Украине

Захватить Украину за считанные минуты у соседней страны не получится, это доказали события 2014 года, подчеркнул глава Генштаба.  

Угрозы России, которые звучат в адрес Украины со стороны российских политиков и экспертов, например, по уничтожению нашей армии в считанные минуты, не имеют под собой реальной почвы. Уверенность в этом выразил глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко, сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

“Такие утверждения имеют чисто пропагандистскую направленность. Если бы они могли решить проблему Украины, как они ее видят, они бы это сделали“, - отметил он.

“Они уже попробовали в 2014 году, и поняли, что не все так просто. Те события продемонстрировали устойчивость общества и напомнили, что в Украине есть большой исторический опыт борьбы с иностранными захватчиками“, - подчеркнул Муженко в Брюсселе на заседании военного комитета НАТО.

“События 2014 года, а также повышение возможностей ВСУ в 2015-2018 годах, являются, наверное, самым убедительным фактором для сдерживания российской агрессии“, - считает Муженко.

По его мнению, в Кремле понимают, что любое развитие вооруженной агрессии против Украины может привести к большой крови, которая вряд ли нужна российскому обществу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Муженко уверен, что Россия и сама не хочет большой крови в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
16.01.2019 1144
Еще материалы раздела «Україна»