<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
28.01.2019 1011

Как растаможить автомобиль, оформленный на фирму за границей

Обращаться за помощью нужно обязательно только к специалистам, которые берут деньги по факту выполнения работ.  

Близится окончание сроков льготной растаможки "евроблях", поэтому владельцы автомобилей вынуждены торопиться с их оформлением. Но что делать, если автомобиль оформлен на зарубежную фирму, которая перестала существовать. Об этом рассказали Факты.

В случае наличия действительной страховки и всех других документов, процедура снятия с учета достаточно простая и обойдется всего в 200-500 евро (зависит от типа авто). В этом случае машину даже не придется перегонять обратно в страну регистрации.

Если страховка просрочена, машину за границу везти все же придется - для получения страховки необходимо пройти техосмотр. А учитывая, что авто в базах данных уже нет, ее придется ставить на учет и только после этого снимать.

Если у автомобилиста нет купчей на машину, а компания уже обанкротилась, то нужно узнать, остались ли у компании долги. Если нет - вполне возможно через госструктуры оформить все договоры на нового владельца. Если у компании есть долги, оформить автомобиль на нового владельца будет очень сложно и вряд ли будет стоить усилий.

Важно помнить, что обращаться за помощью в данном вопросе нужно обязательно только к специалистам, которые берут деньги по факту выполнения работ - иначе, есть большой риск нарваться на мошенников.

Оплачивать такие услуги, как снятие с учета стоит тоже самостоятельно - это можно сделать с помощью перевода на счет сервисного центра через онлайн-банкинг даже из Украины. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Как растаможить автомобиль, оформленный на фирму за границей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
28.01.2019 1011
Еще материалы раздела «Автоклуб»