<
НОВИНИ ДНЯ: Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
30.01.2019 1279

Украинцам рассказали, как уберечь свое авто от кражи колес

Колеса снимают с автомобилей, не оборудованных сигнализацией.


В последнее время в Украине участились случаи кражи колес с машин.
К примеру, в городе Краматорск Донецкой области ночью умудряются «разувать» даже те автомобили, которые стоят припаркованными возле домов своих владельцев.
В местной полиции отмечают, что практически все подобные транспортные средства не были оборудованы сигнализацией и рекомендуют владельцам оставлять свои авто на охраняемых стоянках или в гаражах.
В свою очередь, продавцы автозапчастей советуют закручивать колеса так называемыми «болтами с секретом», которые стоят гораздо дешевле новой «резины» – всего от 150 гривен. По их словам, чтобы предотвратить кражу, будет достаточно по одной «секретке» на каждое колесо.
Чтобы открутить гайку, злоумышленнику понадобится специальный ключ, уверяют специалисты, подчеркивая, что подобный инструмент продается только в наборе и подобрать его будет практически нереально.
Кроме того, не лишним будет и припарковываться как можно ближе к бордюру, чтобы злоумышленники, по крайней мере, с одной стороны не смогли установить домкрат для поднятия кузова – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцам рассказали, как уберечь свое авто от кражи колес 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
30.01.2019 1279
Еще материалы раздела «Автоклуб»