<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Україна
05.02.2019 5265

Известной российской телеведущей запретили въезд в Украину на три года

Во вторник Госпогранслужба не пропустила в Украину из России известную телеведущую и видеоблогера Анастасию Ивлееву. ГПСУ таким образом наказала Анастасию Ивлееву за посещение Крыма с территории России.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В ГПСУ уточнили, что Ивлеева прилетела в Киев рейсом из Минска. “В ходе пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы выяснили, что путешественница находилась в АР Крым в 2017 году“, - отметили в ведомстве.

Как призналась сама телеведущая, в Крым она ездила отдыхать и попала туда из РФ на самолете. “Из-за нарушения законов Украины гражданке РФ проставлен запрет въезда в Украину сроком на 3 года и отказано в пересечении границы“, - сообщает ГПСУ.

За последние несколько лет ведомство запретило въезд в Украину 140 иностранцев из числа деятелей культуры и искусства. Всего в прошлом году сотрудники ГПСУ обнаружили около 2200 фактов нарушения лицами порядка въезда в Крым. В итоге почти 1400 иностранцам было отказано во въезде в страну и было принято 1170 решений о запрете въезда в Украину.

С начала 2019 года 90 иностранцев получили запрет на въезд в Украину из-за посещения оккупированных территорий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Известной российской телеведущей запретили въезд в Украину на три года 5.00 5 1
Політика / Україна
05.02.2019 5265
Еще материалы раздела «Україна»