<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Росія
09.02.2019 3670

В России нашествие белых медведей: На севере страны ввели режим ЧС

Десятки хищников бродят вблизи поселков. Убивать медведей запрещено.  

В Архангельской области Российской Федерации ввели режим чрезвычайной ситуации из-за массового нашествия белых медведей. Об этом сообщает РИА Новости.

В районе поселка Белушья Губа зафиксировали 52 медведей. Они заходят на территорию села. Отмечаются даже случаи агрессивного поведения диких животных: нападение на людей, проникновение в жилые и служебные помещения. Постоянно в поселке находятся от шести до десяти животных.

Власти обеспечивают безопасность местных жителей, устанавливая дополнительные ограждения в местах прогулок. Работников и военнослужащих привозят к местам занятости на спецтранспорте.

При этом в муниципалитете заявили, что принимаемые меры неэффективны - медведи не реагируют на светошумовые сигналы и попытки патруля отогнать их от людей. Отстрел наиболее агрессивных особей запрещен.

В соцсетях делятся фото и видео косолапых гостей, которые сидят под дверями домов и выпрашивают еду у людей. “Я кашу варю, а он мордой нюхает. Понимает“, - говорит местная жительница в видео, которое опубликовал Telegram-канал Mash.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России нашествие белых медведей: На севере страны ввели режим ЧС 5.00 5 1
Політика / Росія
09.02.2019 3670
Еще материалы раздела «Росія»