<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
13.02.2019 627

Выборы-2019: Полиция зафиксировала 37 анонимных звонков избирателям с признаками подкупа

В полиции сообщили, что большинство телефонов, с которых совершались звонки, находятся в Киеве.  

Жителям Киева и 14 областей Украины через анонимные телефонные звонки предложили получить деньги в обмен на голосование за одного из кандидатов на пост президента Украины. Об этом в среду, 13 февраля, сообщается на сайте Нацполиции.

По данным ведомства, по результатам рассмотрения и проверки этих сообщений принято решение о регистрации шести уголовных производств. "Установлено, что во всех случаях звонили неизвестные, кроме того отсутствовала любая конкретная информация об условиях получения денег.

В 29 случаях предлагали 500 гривен за голос, в 6 случаях - 250 гривен. Большинство телефонов, с которых совершались звонки, находятся в Киев", - сообщили в полиции. За минувшие сутки на территории государства зарегистрировано 56 сообщений о событиях, связанных с выборами.

По четырем фактам сведения внесены в ЕРГР. Всего с начала предвыборной кампании зарегистрировано 1165 сообщений, связанных с избирательным процессом, составлены 287 админпротоколов и проводится проверка 250 сообщений.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области пенсионеру предложили 500 грн за его голос за конкретного кандидата на президентских выборах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Выборы-2019: Полиция зафиксировала 37 анонимных звонков избирателям с признаками подкупа 5.00 5 1
Політика / Україна
13.02.2019 627
Еще материалы раздела «Україна»