НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Європа
16.02.2019 747

Британская партия исключила депутата, пожелавшего поехать в Крым

В Великобритании замглавы малоизвестной Либертарианской партии, депутата Европарламента Билла Этриджа исключили из членов партии за намерение поехать в оккупированный Россией Крым. Депутат Европарламента уже бывал в оккупированном Крыму.  

Об этом сообщает русская служба Би-Би-Си.

"Мы направили господину Этриджу на подпись компромиссное соглашение, предполагающее его уход из партии 29 марта 2019 года. Он отказался подписать соглашение, но впоследствии отправил письмо, в котором подтвердил, что уйдет из партии 29 марта", - заявил председатель партии Эндрю Уизерз.

В партии считают, что действия Этриджа негативно сказываются на репутации. В 2018 году Этридж уже бывал в Крыму на так называемом Ялтинском международном экономическом форуму. В этом году он запланирован на 17-20 апреля.

Также исключения коснулись группы евроскептиков Европа за свободу и прямую демократию. Из партии исключен начальник секретариата Пол Бортвуд, который тоже планировал посетить оккупированный Крым.

Оценка материала:

5.00 / 1
Британская партия исключила депутата, пожелавшего поехать в Крым 5.00 5 1
Політика / Європа
16.02.2019 747
Еще материалы раздела «Європа»