<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Європа
16.02.2019 760

Британская партия исключила депутата, пожелавшего поехать в Крым

В Великобритании замглавы малоизвестной Либертарианской партии, депутата Европарламента Билла Этриджа исключили из членов партии за намерение поехать в оккупированный Россией Крым. Депутат Европарламента уже бывал в оккупированном Крыму.  

Об этом сообщает русская служба Би-Би-Си.

"Мы направили господину Этриджу на подпись компромиссное соглашение, предполагающее его уход из партии 29 марта 2019 года. Он отказался подписать соглашение, но впоследствии отправил письмо, в котором подтвердил, что уйдет из партии 29 марта", - заявил председатель партии Эндрю Уизерз.

В партии считают, что действия Этриджа негативно сказываются на репутации. В 2018 году Этридж уже бывал в Крыму на так называемом Ялтинском международном экономическом форуму. В этом году он запланирован на 17-20 апреля.

Также исключения коснулись группы евроскептиков Европа за свободу и прямую демократию. Из партии исключен начальник секретариата Пол Бортвуд, который тоже планировал посетить оккупированный Крым.

Оценка материала:

5.00 / 1
Британская партия исключила депутата, пожелавшего поехать в Крым 5.00 5 1
Політика / Європа
16.02.2019 760
Еще материалы раздела «Європа»