<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Політика
Європа
13.03.2019 669

Европа может дождаться самолетов РФ над Берлином – Дуда

Президент Польши считает, что Альянс должен реагировать на нарушение Россией воздушного пространства стран НАТО.  

РФ осуществляет различные провокации, в том числе нарушает воздушное пространство стран НАТО. Об этом в рамках празднования 20-летия членства Польши, Чехии и Венгрии в НАТО заявил президент Польши Анджей Дуда, передает Укринформ.

Такие провокации являются своеобразным тестом для безопасности и проверкой готовности стран Альянса реагировать на них, считает Дуда.“Если мы перестанем реагировать, то завтра будем иметь российские самолеты над Прагой, над Варшавой, а послезавтра, возможно, над Берлином “, - говорит президент Польши.

По словам политика, для него очевидным является факт, что Россия пытается разделить страны НАТО, страны западной демократии. Он подчеркнул, что Россия активно провоцирует страны Запада не только в воздухе, но и в других измерениях.

“Я имею в виду вопрос кибербезопасности, хакерские атаки, фейки в соцсетях, или создание большого количества фальшивых аккаунтов, которыми позже делаются попытки влияния на мир политики“, - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Конгрессе США приняли серию документов против России.

Оценка материала:

5.00 / 1
Европа может дождаться самолетов РФ над Берлином – Дуда 5.00 5 1
Політика / Європа
13.03.2019 669
Еще материалы раздела «Європа»