<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
18.03.2019 502

Какие существуют виды подложки для напольных покрытий

Чтобы новый пол радовал долгие годы, необходимо укладывать его по правильной технологии.

Основание пола должно быть ровным и прочным, все сгнившие или ветхие элементы удалены, поверхность следует очистить от мусора и значимых загрязнений. Чтобы финишное покрытие не деформировалось, пол не скрипел, а соседи не слышали, как вы ходите по квартире, необходимо использовать подложку, выбрать которую можно в интернет-магазине "Паркет Поиск".

Желательно использовать подложку во всех случаях, так как она повышает амортизационные свойства покрытия, дает дополнительную шумо- и и теплоизоляцию. Не обойтись без подложки, если вы решили использовать для оформления пола ламинат или паркет. Укладывая линолеум, можно обойтись и без подложки, если основной материал достаточно толстый, теплый и качественный. Линолеум — мягкий материал и поглощает мелкие неровности, не деформируясь. А вот ламинат или паркет может смещаться или повреждаться, если под основным материалом не будет мягкой подложки. Стоит она недорого, а вот качество пола повышает существенно и избавляет хозяев от ненужных проблем.

Подложки также бывают разными — из пенополистирола, пенополиэтилена, пробки, гофрированного картона, кокосового волокна. Иногда в качестве подложки используют деревосодержащие плиты.

Хорошим и недорогим вариантом будет пенополистироловая подложка, которая хорошо поглощает неровности и обладает теплоизоляционными свойствами. Если вы живете на первом этаже, такой материал поможет сделать полы немного теплее. Хуже удерживает тепло, зато обладает прекрасными амортизационными свойствами пористая и мягкая пенополиэтиленовая подложка. Это дешевый вариант, который способен обеспечить хорошую гидроизоляцию, если вы выберете материал с влагостойкой пленкой.

Натуральные варианты подложки — пробковая и деревосодержащие плиты хороши тем, что они экологически безопасны, не вызывают аллергических реакций и прекрасно сохраняют тепло. Но так как дерево и пробка могут деформироваться под влиянием влаги, необходимо использовать дополнительную изоляцию. При укладке паркета часто используют гофрированный картон, но применять его можно только если у вас ровная поверхность без существенных изъянов. Кокосовая койра также обеспечивает хорошую звукоизоляцию, теплоизоляцию, ее используют даже в матрасах, это теплый материал, который к тому же не подвержен гниению.

Оценка материала:

5.00 / 1
Какие существуют виды подложки для напольных покрытий 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
18.03.2019 502
Еще материалы раздела «Інше»