<
НОВИНИ ДНЯ: Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька всі новини дня
Політика
Україна
12.05.2019 1979

В Харькове взяли под охрану волонтерскую палатку, которую захотел снести Кернес

Палатку "Все для перемоги" на площади Свободы в центре Харькова взяли под охрану общественные патрули, рядом дежурит полиция.

Об этом сообщает "Инфоцентр Евро Харьков" в Facebook.

"С палаткой "Все для победы" все нормально. Она под усиленной охраной полиции и общественных патрулей. Неподалеку - подразделение НГУ и в любое время готово прибыть довольно большое количество людей, ветеранов АТО", - говорится в сообщении.

Между тем, как пояснили Укринформу в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области, отдельного поста возле палатки нет, однако полиция, как обычно, патрулирует всю площадь с целью обеспечения правопорядка.

Как сообщал Укринформ, 9 мая Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что готов удовлетворить петиции харьковчан по сносу палатки "Все для победы" на площади Свободы и возвратить нынешнем проспекту историческое название - имени маршала Жукова.

Сейчас петиция о переименовании проспекта набрала более 5 тыс. голосов, но на вчерашнем заседании городской топонимичнои комиссии ее не рассматривали: этот вопрос будет, как заявил Кернес, рассмотрен на сессии горсовета.

Вчера же активисты обратились к Кернесу с требованием обеспечить деятельность волонтерской палатки "Все для победы", которая непрерывно действует с 2014 года как важный объект в информационной войны.

Также активисты требуют провести разъяснительную работу о маршале Георгии Жукове и его преступлениях, почему его имя включено в список декоммунизации, и объяснить людям, кто такой советский генерал Петр Григоренко, и почему Институт национальной памяти рекомендовал переименование в его честь.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харькове взяли под охрану волонтерскую палатку, которую захотел снести Кернес 5.00 5 1
Політика / Україна
12.05.2019 1979
Еще материалы раздела «Україна»