<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.05.2019 1051

Огромные попугаи, супер-герои из комиксов, черепахи и тигры: в Киев съехались мастера тату со всей Украины

В Киеве упражняются в мастерстве сотни татуировщиков со всей Украины


Огромные попугаи, супер-герои из комиксов, черепахи и тигры. Все это – на фестивале тату в столице. Сюда с съехались мастера со всей Украины. Желающие могли тут же украсить татуировками свое тело.
Огромный попугай будет второй татуировкой на ноге Виктории.
"Я никогда не вкладываю смысл в свои татуировки. Татуировки – это часть искусства, это как на стене граффити, так у меня на теле", – делится Виктория Музыка, участница фестиваля.
А фанат комиксов Кирилл идет на рекорд. Сейчас на его теле 25 татуировок.
"Побить канадского рекордсмена по Марвелу из книги рекордов Гинесса, у него на данный момент 31 персонаж, насколько мне известно", – делится мужчина.
Для кого-то тату - просто яркий узор, для кого-то – оберег, для других – память о самом важном.
Корреспондент Александр Махов объясняет свое тату так: на военном сленге - покемон – пулемет. Рисунок набил в память о годе на передовой. На фронт ушел добровольцем 2015 года.
"Я решил оставить этот след на своем теле, чтоб помнить и не забывать, что это было, за что я боролся, как я боролся и за что боролись мои побратимы", – говорит он.
У многих фронтовых побратимов Александра вытатуированы группы крови. В экстремальных обстоятельствах – это шанс на жизнь.
"Благодаря тому, что была татуировка, они нашли бойца с такой же группой крови и перелили, удалось спасти и ногу, и руку от ампутации, боец выжил", – рассказывает Махов.
Тату, которые помогают, – распространенная в мире практика. Такая себе альтернатива медицинским информационным браслетам. Они предоставляют необходимую информацию реаниматологам и спасателям. Об эпилепсии, диабете, аллергии на препараты, имплантированных дефибрилляторах.
Но опытные мастера признаются: большинство клиентов – нательную живопись воспринимают, как возможность заявить о своей индивидуальности – рассказали в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Огромные попугаи, супер-герои из комиксов, черепахи и тигры: в Киев съехались мастера тату со всей Украины 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
20.05.2019 1051
Еще материалы раздела «Столиця»