<
НОВИНИ ДНЯ: Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужавсі новини дня
Життя та Стиль
Події
13.06.2019 1146

Утонули более ста человек: страшная статистика гибели на воде за полмесяца

Только в течение минувших суток на водоемах страны утонули 10 граждан.

Купальный сезон в разгаре, а значит и количество несчастных случаев на воде почти ежедневно пугает неутешительной статистикой.

Так, только в течение минувших суток на водоемах страны утонуло 10 граждан. В то же время, с начала июня вода унесла жизни уже более сотни человек, передают в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели отмечают, что самой распространенной причиной несчастных случаев на воде является именно несоблюдение правил безопасного поведения гражданами. В частности, это купание в не оборудованных для этого местах и ​​купание в нетрезвом состоянии.

Поэтому, чтобы уменьшить показатели гибели на водных объектах, специалисты Службы спасения патрулируют места отдыха у воды, а также ежедневно проводят информационно-разъяснительную работу с гражданами по так, чтобы уменьшить показатели гибели на водных объектах во время отдыха – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Утонули более ста человек: страшная статистика гибели на воде за полмесяца 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
13.06.2019 1146
Еще материалы раздела «Події»