<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
27.08.2019 1114

Сербские ультрас привезли к стадиону танк Т-55

В МВД страны не нашлий нарушений законодательства и заверили, что танк не несет угрозу. Фанаты сербского футбольного клуба Црвена Звезда установили возле стадиона имени Райко Митича в Белграде танк времен югославской войны, сообщает Радио Свобода.

2387451_27.08.19

Танк был доставлен накануне, а сегодня состоится ответный матч против швейцарского Янг Бойз в плей-офф раунде за выход в групповой этап Лиги чемпионов. На танке нарисована эмблема Црвены Звезды и надпись: "Северная армия" - название объединения болельщиков клуба.

В МВД страны успокоили, что танк не несет угрозы, поскольку с него сняты все вооружение. Болельщики в соцсетях утверждают, что танк подарил им владелец компании, торгующей ломом, а танк он приобрел давно у сербских вооруженных сил.

Белградские СМИ пишут, что болельщики не просили и не получили от коммунальных учреждений разрешения для размещения танка. Согласно информации СМИ, танк Т-55 был захвачен в Вуковаре.

Этот факт вызвал возмущение у хорватских болельщиков, которые требуют от УЕФА отреагировать на случившееся.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сербские ультрас привезли к стадиону танк Т-55 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
27.08.2019 1114
Еще материалы раздела «Спорт»