<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
11.09.2019 721

Украина не пойдет на компромисс с РФ по Крыму

На слушании в Европейском суде по правам человека о нарушениях прав человека в аннексированном Крыму представителей Украины и России попросили ответить, возможно ли компромиссное решение спора по Крыму.

Об этом сообщает Европейская правда в среду, 11 сентября.

Вопросы украинской и российской стороне задал судья от Чехии Алеш Пейчала. Примечательно, что судья предположил, что компромисс практически неизбежен.

"Мы знаем из истории, что любые конфликты между государствами должны завершаться компромиссом. Готовы ли вы на компромисс и в какой степени, а если нет, то почему?" - спросил судья.

После перерыва для консультаций стороны взяли слово, но обе попытались уйти от прямого ответа, однако тональность комментариев оказалась противоположной.

"Любое решение конфликта по Крыму должно включать возвращение Крыма под полный суверенитет Украины", - пояснил британский адвокат Бен Эммерсон, представляющий на слушаниях позицию Украины.

"Мы уважаем то улучшение в отношениях, вы слышали об обмене, и мы рассчитываем на дальнейшее улучшение, но это - все, что я могу ответить сейчас", - заявил представитель РФ Михаэль Свейнстон, избегая конкретики, но утверждает, что Москва ждет нормализации отношений с Киевом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина не пойдет на компромисс с РФ по Крыму 5.00 5 1
Політика / Україна
11.09.2019 721
Еще материалы раздела «Україна»