<
НОВИНИ ДНЯ: Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних святвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.09.2019 842

Уляна Супрун рассказала, почему женщины живут дольше мужчин

Узнайте, что является причиной.  

Бывший и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун  на своей страничке в Facebook рассказала, что является причиной того, что женщины гораздо чаще доживают свой век в одиночестве - длительность жизни мужчин меньше, чем женщин, почти во всех странах. Но Украина является одним из лидеров по этим показателям.

Супрун отметила, что мужчины в Украине живут на 10 лет меньше женщин, и поэтому средняя длительность жизни в Украине лишь 72 года. Опережает нас в этом рейтинге лишь Россия, Беларусь, Литва, Латвия и Сирия. В ЕС разница составляет только 5,4 года, а средняя длительность жизни там - 81 год.

Причина не в здравоохранении, ведь тогда бы не было гендерных различий. Чаще всего убивают мужчин сердечно-сосудистые болезни, которые не появляются ниоткуда. Причина - в совокупности факторов, которые  можно обобщить образом жизни. Убивают мужчин прежде всего алкоголь, курение, питание и довольно распространенное пренебрежительное отношение к своему здоровью.

Последнее есть едва ли не самой опасной тенденцией. В возрасте 50 лет хоть одну хроническую болезнь имеют 37% мужчин и 47% женщин. Но женщины реже умирают от этого преждевременно. Они чаще пользуются медицинскими услугами, тщательно придерживаются рекомендаций медиков и следят за своим рационом. То же самое касается регулярного употребления алкоголя в чрезмерных количествах, а также соблюдения базовых правил безопасности.

Уляна Супрун отметила, что мужчины чаще игнорируют базовые правила безопасности, считая что это “немужественно“. Смертей от несчастных случаев, инфекционных болезней, заболеваний дыхательной и мочеполовой систем и кожи может быть меньше, если мужчины будут пользоваться ремнями безопасности в авто, а не ставить заглушки, делать прививки и регулярно посещать врача, - уточнила Супрун.

Оценка материала:

5.00 / 1
Уляна Супрун рассказала, почему женщины живут дольше мужчин 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.09.2019 842
Еще материалы раздела «Суспільство»