НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.09.2019 1164

Правила приготовления вкусных рыбных котлет

Рыбные котлеты любят не все, а кто-то только и ест рыбу исключительно в виде котлет. Как бы там не получалось, но приготовить вкусные рыбные котлеты нужно уметь. Ведь помимо вкусного блюда это еще и определенная польза, ведь всем известно о необходимости рыбы в нашем рационе.

Давайте разберемся во всех хитростях этого блюда.

Какая рыба подойдет

Абсолютно все виды рыб подходят для котлет. Это может быть и речная, и озерная, и морская рыба. Но главное требование - рыба должна быть свежей!

Конечно же, более сочным получится фарш из крупной рыбы, да и очистить от костей такую проще. Но если вы имеете дело с рыбкой мелкой, просто пропустите через мясорубку ее несколько раз, таким образом вы максимально измельчите мелкие косточки.

Что добавить в фарш

Обязательно добавьте яйцо, специи и пряности. Для пикантности добавьте лук или чеснок, а также немного лимонного сока.

Что делать, чтоб котлеты держали форму

Рыбные котлеты обязательно нужно запанировать. Панировка сохранит форму котлеты и не даст ей развалиться на сковороде. В качестве панировки используют муку или панировочные сухари.

Секреты приготовления

Рыбные котлеты можно жарить, запекать, готовить на пару. Последние получаются наиболее нежными. При жарке котлет, вначале стоит обжарить их на сильном огне с двух сторон буквально по минуте, а после накрыть сковороду крышкой и довести до готовности на минимальном огне.

Оценка материала:

5.00 / 1
Правила приготовления вкусных рыбных котлет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.09.2019 1164
Еще материалы раздела «Суспільство»