<
НОВИНИ ДНЯ: Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї святавсі новини дня
Політика
Європа
11.10.2019 663

ЕС и Совет Европы запускают в Украине проект по противодействию отмыванию средств

Совет Европы и Представительство ЕС в Украине реализуют совместный проект "Укрепление мероприятий по противодействию отмыванию средств и финансированию терроризма в Украине".

Проект будет реализовываться в период 2019-2021 годов, его бюджет составит 500 000 евро.

Презентация проекта, который на 80% финансируется ЕС, а на 20% - Советом Европы, состоялась 11 октября в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

Проект направлен на укрепление институционального потенциала и нормативной базы в соответствии со стандартами Совета Европы и другими международными стандартами.

Кроме этого национального проекта, Украина также участвует в четырех региональных проектах с общим бюджетом в 2,4 млн евро, направленных на предупреждение и противодействие экономической преступности; укрепление профессионального статуса юриста; совершенствование доступа к правосудию через внесудебные механизмы возмещения ущерба пострадавшим от дискриминации, преступлений на почве ненависти и языка вражды в странах Восточного партнерства; и содействие доступу женщин к правосудию.

Презентация проектов состоялась в рамках второго этапа программы "Партнерство ради надлежащего управления". Программа сотрудничества со странами Восточного патнерства ЕС была начата в 2015 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС и Совет Европы запускают в Украине проект по противодействию отмыванию средств 5.00 5 1
Політика / Європа
11.10.2019 663
Еще материалы раздела «Європа»